Неизданные песни Radiohead пустят с молоткаАукционный дом Omega Auctions, расположенный в Великобритании, выставит на продажу ряд ранее неизданных композиций группы Radiohead.

 

Лот представляет собой кассету для магнитофонов с демо-записями ранних произведений группы Тома Йорка – всего там насчитывается 6 треков. Официальные торги состоятся в середине сентября текущего года. Начальная стоимость лота составит 1,5 тысячи долларов. 

 

Композиции Mountains, Lemming Trail, Lock The Door, Everybody Knows, Girl и Fragile Friend не входили ни в один из официальных релизов известных музыкантов, однако часть из оцифрованных записей есть на Youtube. 

 

Саму кассету на аукцион выставил мужчина, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, он является другом детства Тома Йорка. Они познакомились еще в подростковом возрасте и вместе учились в закрытой спецшколе для мальчиков, расположенной в Абингдоне. Дабы не быть голословным, человек предоставил организатором старое фото, на котором он действительно запечатлён с будущим талантливым музыкантом. 

 

Изначально, коллектив Radiohead сформировался в 1985 году и назывался On a Friday, поскольку музыкантам удавалось проводить любительские репетиции всего один раз в неделю, притом по пятницам. Спустя 6 лет, Йорк подписал контракт с EMI и по просьбе рекординговой компании, изменил название группы на текущее.

 



Читайте также:



Главное за месяц