Процесс имплантации ювелирного изделия в глазВ США все более и более популярной является процедура по имплантации в зрачки глаз различных ювелирных изделий. Раньше подобную услугу предоставляли лишь в клиниках Европы а также в Лос-Анджелесе, теперь пришла очередь и Нью-Йорка. Одна из клиник на Манхэттене предлагает проведение данной процедуры за три тысячи долларов. 

 

В тонкой мембране, покрывающей белок глаза, с помощью лазера делается небольшой разрез, чтобы получился небольшой «кармашек», в который вкладывается драгоценность.

 

Интересно, что первопроходцем в такой операции 25-летняя девушка имеющая русские корни Люси Лукаянко. В результате проведенной имплантации в уголке ее правого взгляда теперь красуется маленькое платиновое сердечко.

 

 По ловам оперировавшего девушку доктора Эмиля Чина крошечный размер надреза позволяет обойтись без наложения швов. Пациентке был дан валиум и небольшое количество веселящего газа. Сама Люси утверждает, что ничего не ощущала в ходе операции, а после нее потребовалось всего несколько дней, чтобы привыкнуть к новым ощущениям в глазу. 

 

По мнению американских офтальмологов, проведение подобной операции сопряжено с большим риском.

 



Читайте также:



Главное за месяц