На дне Арктики обнаружили неизвестное чудовищеВ ходе изучения океанического шлейфа российским ученым Владивостокского Института проблем морских технологий Дальневосточного отделения РАН удалось сделать достаточно интересное открытие. На глубине свыше 1500 метров в водах Антарктики они обнаружили неизвестное существо громадных размеров.


По словам доктора технических наук Леонида Наумова, принимавшего участие в данной экспедиции, спуск для исследования арктического шельфа производился на аппарате «Клавесин». На глубине от 1600 до 2000 метров в свете мощного прожектора сперва были зафиксированы неопознанные живые частицы, а дальнейшее сближение помогло рассмотреть всего монстра с помощью специальной техники. Наумов говорит, что существо впечатляющих размеров находилось возле входа в свою нору. Заметив аппарат, оно напало на него и стало расшатывать. После подъема «Клавесина» на его корпусе были обнаружены оставшиеся после атаки «монстра» вмятины и царапины.


Сделанные учеными фотоснимки существа были позднее продемонстрированы океаническим биологам, однако те не смогли распознать его, заявив, что еще не сталкивались с подобным.

 



Читайте также:



Главное за месяц