Преимущества интернет-аукционов в современном миреВысокая скорость и динамичность современной жизни заставляет покупателей и продавцов идти в ногу со временем и перебираться из «базарных лотков» на просторы всемирной паутины Интернет.

 

Для большинства своих участников Интернет аукцион является, иногда, единственным способом прямого общения продавцов и покупателей, живущих в разных регионах или странах. Широкий ассортимент лотов в сочетании с большим ценовым диапазоном (от нескольких копеек до сотен тысяч) позволяет найти искомый товар, отвечающий всем требованиям покупателя и, что очень важно, по приемлемой цене.

Главное – наличие выхода в Интернет. И тогда человек может осуществить покупку/продажу товара в любом удобном для него месте: дома, на работе, на отдыхе, в кафе.


Преимущества аукцион Украина еще в том, что продавец/покупатель теперь не ограничен территориально: рамками своего населенного пункта или страны и во времени, потому что Интернет аукционы делают возможным покупку и продажу любого товара осуществлять 24 часа в сутки и без выходных. Сотрудничая с Интернет аукционом, продавец получает бесплатную торговую площадку, которую посещают более 150 тысяч потенциальных покупателей ежедневно. Не маловажным является и то, что теперь покупатель сам находит продавца и интересующий его товар. Посетитель Интернет аукциона имеет возможность покупать и продавать не только по всей Украине, но и далеко за ее пределы: в страны, где есть Интернет аукционы группы Allegro –Россию, Польшу, Чехию, Румынию, Казахстан, Беларусь и еще множество других стран Восточной и Центральной Европы.Многие покупают в интернет-магазинах, можно искать товар на досках объявлений и форумах. Но в последнее время все большей популярностью пользуются интернет-аукционы – торговые площадки, на которых вместо одного продавца, как в магазине, присутствует множество продавцов – соответственно предложение товаров поистине огромно. А цены, как правило, ниже, чем в интернет-магазинах. Ведь любой человек может зарегистрироваться и не только купить понравившийся товар – но и выступить на аукционе в качестве продавца . 


В 2010 году новости Украины поведали пользователям всемирной паутины о объединении двух самых крупных Интернет аукционов в Украине - Aukro.ua и Auction.ua на базе единой платформы – интернет-аукциона Aukro.ua, который автоматически становиться крупнейшим сервисом, предоставляющим услуги Интернет аукциона в Украине. Он входит в группу Allegro, которая представляет услуги в сфере электронной коммерции во многих европейских странах – Польше (allegro.pl), Чехии (aukro.cz), Румынии (aukro.ro), России (molotok.ru) и множестве других.Идея синхронизации Auction.ua и Aukro.ua давно назревала вследствие того, что большинство активных пользователей зарегистрированы на обоих интернет-аукционах. Некоторыми функциями удобнее пользоваться на Auction.ua, другими на Aukro.ua. Люди торгуют одинаковыми товарами по одинаковым ценам и вынуждены выполнять практически одни и те же действия, только под разными интерфейсами. Поэтому гораздо логичнее предоставить им одно стабильное место, где они смогут уделять больше времени и внимания своим сделкам, что в итоге скажется на дальнейшем росте количества сторонников торговли на интернет-аукционах.

 



Читайте также:


Организация и проведение тендеров, заказов, аукционов и конкурсов

Шестилитровая бутылка виски была продана за рекордную сумму

Карточку с покемоном оценили в 100 000 долларов

Неизданные песни Radiohead пустят с молотка

Шедевр Россетти выставлен на торги

Интернет-аукцион в США выиграла годовалая девочка

Новости Украины – будь в курсе

Новый скидочный сервис от компании «Я все могу»: для тех, кто любит выгоду

Стоит ли политиками бойкотировать Евро 2012?


Главное за месяц