Хоббит. Кадр из фильма "ВЛастелин колец"По сообщению The Daily Telegraph, на аукционе, который пройдет в Калифорнии в декабре, можно будет приобрести часть реквизита, задействованного Питером Джексоном при съемках трилогии «Властелин колец». Одним из интереснейших лотов стали накладные уши хоббита и ступни, которые в фильме носил Сэма Гэмджи. Волосатые и выкрашенные под грязь ступни надеваются точно так же, как и обычная обувь. Организаторы аукциона ожидают, что выручат за уши 5-8 тысяч долларов, а за ступни15-30 тысяч долларов.

 

Одним из самых дорогих в перспективе лотов может стать меч Фродо Бэггинса, оцениваемый в 100-200 тысяч долларов. На аукционе будут также представлены посохи волшебников Сарумана и Гэндальфа, за каждый из которых планируется выручить до 80 тысяч долларов.

 

В преддверие аукциона прошла выставка, на которой посетители могли присмотреть себе тот или иной лот. Общая сумма, которую ожидается выручить по итогам аукциона, колеблется в пределах полутора миллионов долларов. Многочисленные поклонники трилогии наверняка по достоинству оценят этот уникальный шанс пополнить свои коллекции ценными экземплярами.

 



Читайте также:



Главное за месяц