Повысились цены на туры в КитайАстраханские турагентства, зная об интересе туристов к экзотическим странам, предлагают желающим туры в Китай – страну необычную и для многих россиян привлекательную. Мягкость климата и богатство культуры, утонченность культуры и богатое историческое наследие, а также изысканность своеобразной кухни – вот что манит в эту страну не только обычных людей, но и прославившихся на весь мир звезд шоу-бизнеса, кино и эстрады. Но если скромные труженики приобретают путевки в Китай у туроператоров, то звездные личности отправляются туда самостоятельно и подстраивают программу пребывания под свои интересы. Например, в Китае любит проводить свободное время телеведущая Екатерина Андреева. А еще в этом году в Китае начнутся съемки картины «Леди из Шанхая», и исполнительнице главной роли Николь Кидман в полной мере предстоит оценить всю уникальность этой страны.


Что касается обычных туристов, то в октябре нынешнего года в Китае вышел новый закон, согласно которому организация туров коренным образом изменится, при этом цены на них существенно повысятся. Как следствие - ощутимо поменяются отношения внутри туристической индустрии. Основная линия нового закона направлена на запрет сложившейся практики продаж туров. Ранее многие туры продавались по отрицательным (неоправданно заниженным) ценам, при этом туроператоры подразумевали, что приобретшие туры люди возместят недостающую разницу внушительными покупками, а также чаевыми. Ныне же такая практика считается устаревшей, а повлияли на такое решение сопряженные с перенаселением Китая рост цен и отрицательная конкуренция.


Сформулирован новый туристический закон был таким образом, чтобы поднять на более высокий уровень защищенность туристов (и их права в том числе) и обеспечить для них большую степень уважения в процессе знакомства со страной.


Многие вполне справедливо считают новый закон запоздавшим и учитывая то, что разрабатывался он в течение 30 лет, эта точка зрения становится понятной. Эксперты же прогнозируют, что на современную культуру китайского туризма закон окажет существенное воздействие, поскольку изменения в отношении туристов и комплексных туров можно наблюдать уже сейчас. Некоторые турагентства видят в этом шаге китайского правительства начало грандиозного переворота туристической индустрии.

 



Главное за месяц