В Гугл-картах появились схемы домов РоссииКак сообщают в своем пресс-релизе представители компании Гугл, в России будет запущен сервис «Схемы зданий» - передает издание «Лента.ру».

 

Данный сервис  позволяет смотреть в Гугл-картах планы общественных зданий. Можно увидеть схемы вокзалов, аэропортов, других общественных строений.

 

Планы можно посмотреть в веб-версии карт и в приложениях для смартфонов. Достаточно выбрать нужный объект и начать увеличивать масштаб до того момента, пока не появится схема постройки.

 

На данный момент на сервисе можно посмотреть 27 зданий в Санкт-Петербурге и Москве. В основном это торговые центры, но, кроме них,  в список вошел аэропорт «Пулково».

 

Открыв карту в приложении, пользователь увидит себя, отмеченного на схеме голубой точкой. От этой точки можно прокладывать маршруты до нужного объекта: кассы, магазина, туалета.

 

Добавлена возможность самостоятельно пополнять базу схем – можно загрузить план здания самостоятельно. Пройдя проверку, ваша схема станет доступна другим пользователям.

 

Гугл запустил свой сервис  «Схемы зданий» два года назад. На данный момент сервис действует в 17 странах. 

 



Читайте также:



Главное за месяц