Instagram завоевывает мирНа сегодняшний день, согласно статистическим данным от Global Web Index, основанным на опросе 170 тысяч интернет-пользователей из 32 стран, самой быстрорастущей из социальных сетей является фотосервис Instagram. Только за последние шесть месяцев 2013 года количество его активных пользователей возросло на 23 процента, что значительно опережает показатели других социальных сетей.

Причисляемый к «социальным платформам» сайт Reddit за то же время сумел добиться увеличения аудитории только на 13 процентов, что обеспечило ему второе место. В других социальных сетях особого прироста активных пользователей не наблюдалось. Сеть Pinterest, основанная на визуальном контенте,  пополнила ряды своих пользователей лишь на 6 процентов, равно как и сайт Quora. Аудитория Twitter увеличилась в пределах двух процентов.

 

Интересен тот факт, у таких гигантов, как Facebook, «Одноклассники», «ВКонтакте» и YouYube наблюдался отрицательный рост в связи с потерей активных пользователей. За полгода ими было потеряно в среднем по три процента аудитории. Антирекордсменом же является MySpace, с которым попрощались почти двенадцать процентов пользователей. 

 



Читайте также:



Главное за месяц