«Черный» арбуз продали за 3 тысячи долларовНа известной японской ярмарке был продан арбуз «дэнсукэ» урожая этого года – знаменитый «черный» плод реализовали за три тысячи долларов.

 

Приобрел оригинальный и редкий сорт данного лакомства, которое не имеет на шкуре ни пятен, ни полосок, владелец крупной сети супермаркетов Японии «Сюнъити Андзай». По его словам, есть плод он не будет и собирается устроить в одном из магазинов торги, дабы покупатели сами смогли оценить арбуз и приобрести его за приемлемую цену.

 

На японском рынке фруктов и овощей, куда прибыли несколько первых единиц товара сорта «дэнсукэ», отметили, что в этом году урожай «черных» арбузов будет совсем небольшим, ввиду плохих погодных условий, которые повлияли на вызревание плода еще весной.

 

Вышеозначенные арбузы чрезвычайно редкого сорта на данный момент выращиваются лишь в одном месте на планете – это остров Хоккайдо. Эти арбузы отличаются от других чрезвычайно тёмной, практически черной шкуркой, а также весьма внушительным весом. Самую большую цену за данный плод была заплачена в 2008 году на регулярной ярмарке фруктов и овощей в Японии: тогда за темного красавца весом почти в двенадцать килограмм покупатель, пожелавший остаться неизвестным, отдал почти 650 тысяч иен.

 



Читайте также:


Жители Токио вышли на улицы для уборки снега

Злодей, оставлявший женщин без туфель, наконец арестован

Япония празднует победу над дефляцией

Японцев могут обязать платить налоги за скачивание зарубежного контента

Япония возьмется за национализацию островов

Новый роман Харуки Мураками возглавил список самых продаваемых книг в Японии

Японский профессор предложил включить прятки в состав олимпийских игр

Токио не пожалеет средств на борьбу с утечками на «Фукусиме»

Умер самый старый житель планеты


Главное за месяц