Роскомнадзор извинился за блокировку ВконтактеПо словам Владимира Пикова, являющегося председателем Роскомнадзора, 24 мая текущего года один из сотрудников операционной службы случайно внёс социальную сеть «Вконтакте» в реестр сайтов с запрещенным контентом.

 

Напомним, что утром 24 мая многие пользователи популярной социальной сети не смогли зайти на собственные аккаунты и лицезрели стандартную «заглушку» провайдеров, гласящую, что сайт внесен в список запрещенных порталов Роскомнадзора. Причиной занесения в «блек-лист» стала фотография обнаженной девочки в душе, выложенная на страницах одного из сообществ социальной Сети в качестве иллюстрации. 

 

Спустя шесть часов, в официальном блоге ведомства, появилась информация об ошибочном внесении IР адресов Вконтакте в реестр и отмечалось, что проблема уже исправлена. К концу дня большинство провайдеров России обновили собственные базы и соцсеть стала доступна вновь. 

 

Напомним, что на протяжении года существования реестра Роскомнадзора технические работники службы несколько раз по ошибке вносили в список запрещенных порталов, довольно крупные интернет-проекты: в частности, туда падал крупнейший видеохостинг мира Youtube и дважды – поисковая система Google.

 



Читайте также:


«ВКонтакте» обвиняется в содействии распространению пиратства

Дуров сообщил, что его уход из "ВКонтакте" - первоапрельская шутка

Пост генерального директора «ВКонтакте» Дурова больше не интересует

Принят закон о регистрации сайтов в Роскомнадзоре

Приложения «ВКонтакте» теперь не купить в App Store

Клипы Киркорова и Михайлова можно будет посмотреть «ВКонтакте» совершенно легально

Игры «ВКонтакте» теперь доступны пользователям iOS и Android

«Флибуста» и «Либрусек» были вынуждены удалять книги

ВКонтакте обзаведется биржей рекламных постов


Главное за месяц