Пользователь Google Glass сможет видеть только часть просматриваемого сайтаКомпания Гугл выпустила пресс-релиз, в котором утверждается, что очередное обновление для гаджета Google Glass позволит пользоваться браузером в этих очках. 

 

Для осуществления процесса серфинга по Глобальной Сети, можно использовать сенсорную дужку. Прокручивать страницы сайта и изменять масштаб просмотра необходимо манипуляциями пальцев по панели.

 

Естественно, что вся веб-страница не попадёт в экран очков, так что потенциальный пользователь может рассматривать лишь отдельную активную область портала: её легко передвинуть, помесив на дужку два пальца и поводив головой в нужном направлении.

 

Напомним, что ранее полноценного браузера в Google Glass не было: имелось лишь поисковое приложение, позволяющее прочитать заголовки и аннотации сайтов, однако переход на выбранный портал осуществить было невозможно.

 

Помимо этого нововведения, очередное обновление существенно улучшает функционирование голосового управления: владелец Гугл очков теперь сможет принимать звонки, отвечать на сообщения и отправлять фотографии друзьям.

 

Напомним, что Google Glass – это компактный переносной компьютер в виде очков без стекол с миниатюрным экраном, расположенным напротив правого глаза. На данный момент устройство проходит бета-тестинг, а официальные продажи гаджета начнутся с конца 2013 года. 

 



Читайте также:



Главное за месяц