Ковер с подсветкойНаряду с компанией Desso Philips стоит за идеей создания ковровых покрытий, который пропускали бы свет. С этой целью в тканевые изделия вшивались бы LED-индикаторов. Инициатором партнерства стала Desso, являющаяся одним из лидеров в производстве ковровых покрытий в Европе. Компания предполагает использовать подсвеченность покрытий для размещения с их помощью информации в общественных местах. Речь идет об указателях направления, а также о различных текстовых сообщениях.

 

К примеру, на полу может быть представлена информация о том, как и куда нужно следовать, чтобы попасть в интересующее место. С их помощью можно будет осуществлять регулировку движения на участках, где проходит значительный поток людей.

 

Новая технология может заинтересовать офисные центры, гостиницы и магазины, при этом ее внедрение вполне возможно в уже существующих зданиях.

 

В планах у Philips также продолжение работы над осветительными приборами для дома. Активное внимание при этом уделяется различным интеллектуальным решениям. Примером такого может служить светодиодная лампа Hue, для управления которой легко использовать планшет или же смартфон.

 



Главное за месяц