У многих упоминание о проекторах вызывает принятые детские воспоминания, когда вся семья собиралась вместе для просмотра фотографий и фильмов. Современные приборы разительно отличаются от тех, которые были востребованы несколько десятилетий назад, одно из главных различий заключается в габаритах прибора. Современные мини-проекторы без труда умещаются в карман, по своим размерам они не превосходят компактный сотовый телефон. Эта важная особенность позволяет использовать проектор не только дома или в офисе, но и на улице, главным условием успешного функционирования остается низкий уровень освещения и наличие подходящей стены.

 

Компактная и доступная техническая новинка кажется невероятно притягательной, но сфера ее применения далека от понимания многих потенциальных пользователей. Для чего же необходим лазерный мини проектор, и в каких случаях он может стать незаменимым помощником? Для профессионального применения гаджет просто незаменим, он обязательно пригодится тем, кому по долгу службы часто приходится представлять различные презентации. То, что спроецированная на стену презентация выглядит намного эффектнее представленной на ноутбуке, сомнений не вызывает. Широкое применение нашли карманные проекторы у преподавателей, с их помощью можно проводить очень интересные лекции, конференции и семинары.

Для тех, кто планирует проводить мероприятия на открытом воздухе, миниатюрная техническая новинка тоже будет очень полезной. Проекторы компактных размеров имеют возможность работы от батареек и аккумуляторов, поэтому на открытом пространстве можно выбирать буквально любое место для презентации. Пригодится проектор и в домашних условиях. Взрослым он позволит вспомнить о былых временах, когда вся семья собиралась за просмотром диафильмов, а малышам даст возможность разнообразить свой досуг интересным и необычным развлечением.

Тем, кто возлагает на техническую новинку слишком большие надежды, стоит умерить свои потребности. Современный мини проектор действительно обладает рядом преимуществ, но не стоит думать, что он в состоянии заменить профессиональное оборудование или ноутбук. Стандартная модель прибора позволяет проецировать изображение диагональю до 100 см, при этом, качество изображения во многом зависит от уровня затемнения помещения. Если есть необходимость спроецировать изображение большего размера, то стоит быть готовым к явному сокращению яркости и резкости. Немаловажное значение имеют и характеристики встроенного динамика, на которые тоже следует обратить внимание при выборе устройства.

Компактность, достойное качество изображения и звука, доступная цена и мобильность являются главными достоинствами портативных проекторов. Купить прибор стоит преуспевающим бизнесменам и современным преподавателям, стремящимся к знаниям студентам и школьникам, деятелям искусства и всем, кто желает удивить своих близких новым оригинальным способом проведения досуга.



Главное за месяц