За долги можно расплатиться лошадьюПетербургским судебным приставам пришлось пойти на довольно необычные меры. Так, под категорию имущества арестованного у одного из жителей города за долги, попала лошадь буденовской породы по кличке Диаф. По предварительным оценкам стоимость лошади составляет 138 тысяч рублей и в случае, если ее владелец не сможет погасить свои долги уже в ближайшее время, Диаф будет выставлена на торги. Вырученные от ее продажи средства пойдут на оплату задолженности, которая на данном этапе составляет почти трех миллиона рублей.

 

Буденовская порода лошадей известна с 1948 года и была выведена в Ростовской области.  Высота таких коней в холке составляет порядка 164 сантиметров. Буденовские лошади ценятся за свою выносливость и хорошую мускулатуру, их нередко используют для участия в скачках.

 

Стоит отметить, что аресты животных уже довольно привычны для судебных приставов. Традиционно они стараются выбирать таких питомцев, продажа которых может покрыть значительную часть долга. В то же время депутаты выступают с инициативой запретить подобные аресты в случаях, когда долг владельцев животных не превышает трех тысяч рублей.

 



Читайте также:



Главное за месяц