Шведская газета поторопилась с некрологомНевнимательность родственников 81-летнего шведа стала причиной довольно необычной ситуации. Незадолго до рождества житель Йенчепига Свен-Олаф Свенссон оказался на больничной койке. Его сестра, которой исполнилось 90 лет, неправильно поняла врача, решив, что Свен скончался. Женщина поторопилась отправить в местную газету некролог.

Когда же один из приятелей пенсионера пришел к нему домой за вещами, то обнаружил его вполне живым и бодрым. Свенссон к тому моменту поправился и выписался из больницы, приведя в шок всех своих знакомых, уже успевших ознакомиться с некрологом. 

 

По словам самого Свена-Олафа, он довольно философски отнесся к публикации некролога. Мужчина признает, что рано или поздно в этот раздел газеты попадут все, а значит, нет смысла придавать произошедшему особое значение. Посмеявшись над случившимся сам, он призвал сделать это и остальных, заверив, что ничего страшного не произошло, и они с сестрой уже разобрались.

 

В прошлом году в Швеции уже был зафиксирован случай публикации фальшивого сообщения о смерти, после чего было принято решение об ужесточении правил приема некрологов в печать.

 



Главное за месяц