В Теннесси разыскивается зебра-беглянкаВ Кливленде Штата Теннесси в розыск объявлено довольно необычное домашнее животное. Фермер Рональд Прайс очень хочет вернуть свою зебру, сбежавшую с фермы. 

 

Питомец по кличке Зик убежал три недели назад, и его хозяин предлагает денежное вознаграждение за помощь в поимке зебры. Прайс характеризует своего любимца, как очень кроткое, но при этом весьма любопытное животное и утверждает, что тот попросту перепрыгнул через ограду и быстро убежал. О своей встрече с беглецом заявляли многие жители Кливленда. По их словам, самец зебры подходил к жилым домам, а порой и заглядывал в городские заведения. Есть также свидетели, видевшие Зика возле шоссе.

 

Рональду поступает немало звонков от встретивших Зика. Животное неоднократно упоминалось на Facebook.

 

В Америке уже были зафиксированы случаи, когда зебры сбегали от своих хозяев. К примеру, в 2010 году сразу о двух беглянках было заявлено в штате Калифорния. Причиной бегства зебр стал испуг, вызванный неожиданно громким лаем собаки. К счастью хозяев, зебр удалось быстро поймать и уже спустя четыре часа обе они вернулись домой. Похождения Зика на воле продолжаются уже третью неделю. 

 



Главное за неделю



Главное за месяц