Судебное заседание свадьбе не помехаСудебное заседание никак не может явиться помехой для заключения брака. По крайней мере, именно так решил один из жителей Приморского края. По сообщению краевого управления Федеральной службы судебных приставов, этот мужчина заключил брак прямо в ходе судебного заседания по своему делу, рассматриваемому в Красноармейском районном суде. Представители ЗАГСа воспользовались перерывом, объявленным судьей, чтобы зарегистрировать брак обвиняемого в краже мужчины и его невесты. Перед началом суда им, а также всем пришедшим на церемонию гостям пришлось пройти проверку металлодетектором.


Судья разрешил проведение церемонии и уже спустя некоторое время брак был зарегистрирован. Только вот традиционного обмена кольцами при этом не получилось, ведь приставы не разрешили невесте надеть кольцо ее избраннику. Что касается мужчины, то он свою часть ритуала выполнил, просунув руку между прутьями решетки.


После этого судебное заседание было продолжено, и по вынесенному судом обвинительному приговору подсудимый получил срок лишения свободы. Ближайшее время новоиспеченным молодоженам предстоит провести в разлуке.

 



Читайте также: