В китайской деревне выложили стену из денегКитайские фермеры из деревни в провинции Сычуань были так довольны выплатой дивидендов по итогам 2013 года, полученной от кооператива, что решили отпраздновать этот факт весьма оригинальным образом. Собравшись вместе, из полученных денег они выложила стену, высота которой составила полметра, а длина достигла двух метров.

 

Сообщается, что для выкладки такой стены были использовано почти 13,1 миллиона юаней, что в переводе на доллары составляет около 2,2 миллионов. Деньги в деревню были доставлены сотрудниками правоохранительных органов, которые также взяли на себя заботы по их охране до момента выдачи крестьянам. На это время из денег были выложены матрасы и подушки, на которых им предстояло спать в ночное время, чтобы предотвратить ограбление. Правда уснуть на такой кровати у многих так и не получилось из-за слишком большого волнения за сохранность средств.

 

Выплативший крестьянам деньги кооператив имеет и фруктовые плантации, и овощные поля, а также инвестиционное подразделение. По данным Agence France-Presse, представители кооператива пока никак не комментируют выплату дивидендов фермерам.

 



Читайте также:



Главное за месяц