Новогодняя елкаВ ночь на 23 декабря в казахстанском городе Уральске женщина на спор выкрала елку прямо с городской площади.

 

Имя похитительницы елки не называется, но известно, что на момент похищения эта 32-летняя женщина находилась в нетрезвом состоянии. Выпив водки вместе с подругой, она решила поспорить с ней, что сможет срубить елку на улице и принести ее в дом. После этого, взяв с собой пилу, женщина отправилась на поиски хвойной добычи. Ее выбор пал на елку, высаженную на городской площади перед дворцом бракосочетания, и она принялась за дело. Спиленную ель принесла домой к подруги, где украсили новогодними игрушками. 

 

О пропаже елки в полицию заявил охранник дворца бракосочетаний. Сыскная группа вместе с собакой-ищейкой Прайдом выехала на место и быстро вышла на след похитительницы. Изначально женщина была задержана, но чуть позже ее отпустили под подписку о невыезде. 

 

Для периода новогодних праздников кражи елок являются очень распространенным явлением, причем это характерно для многих стран. К примеру, в конце ноября была похищена праздничная ель в Неаполе, впоследствии выяснилось, что злоумышленниками оказались местные дети. 

 



Читайте также:



Главное за месяц