Билл ГейтсОснователь и идейный вдохновитель Microsoft, являющейся одной из самых успешных в истории США компаний, вернул себе звание самого богатого человека планеты: именно такую информацию предоставила Bloomberg, согласно регулярной отчётности, которая была опубликована у неё на сайте.

 

По мнению вышеозначенного авторитетного издания, на данный момент состояние Гейтса оценивается в 72,7 миллиардов долларов, что почти на десять миллиардов больше, нежели в прошлом году. Билл вытеснил с первой позиции известного медиамагната, мексиканца Карлоса Слима, который на протяжении более двух лет, считался самым богатым человеком мира. На данный момент в отчёте «Блумберг» он расположился на второй строчке с состоянием в 72,1 миллиард долларов.

 

Напомним, что основатель Майкрософт с 1995 года по 2008 год неизменно лидировал во всевозможных рейтингах самых богатых людей планеты, затем на смену этой легендарной личности пришел Уоррен Баффет.

 

Примечательно, что самый богатый человек на планете, инвестировал в свою компанию всего четверть состояния – остальные деньги находятся под управлением холдинга «Каскад Инвест», которая вкладывает деньги в инновационные технологии. Жена Гейтса также управляет созданным мужем благотворительным фондом, который за 15 лет потратил на прямые нужды более 28 миллиардов долларов.

 



Читайте также:



Главное за месяц