Заседание Правительства РФОбсуждение бюджета на следующий год началось с одобрения предложения Министерства финансов: чиновники решили уменьшить финансирование гособоронзаказа на двести миллиардов рублей. Данную информацию опубликовала газета «Ведомости».

 

Как стало известно СМИ, реальные объемы поставок вооружений останется на прежнем уровне: для уменьшения оплаты за них, чиновники проведут «оптимизацию» контрактов. Подробности данной процедуры ими не ошлашаются. 

 

Уже в 2014 году Минфин планирует добиться сокращения финансирования обороны дополнительно на 251,3 миллиарда рублей, а в 2015  еще на 248,7 миллиарда рублей. Правительство РФ не поддержало предложение министерства финансов сократить штат сотрудников правоохранительных органов на двадцать процентов, а армии на десять процентов. Единственный шаг, а который пошел аппарат Медведева – это увеличение минимального порога для выхода на пенсию у офицеров.

 

К концу рабочего заседания практически все спорные вопросы, касаемые государственного бюджетного планирования были решены, исключая проблемы с Пенсионным фондом. Напомним, что именно из-за ПФ бюджет на следующий год будет дефицитным. Правительство планирует снизить дотации в него на 835,5 миллиардов рублей, однако механизмы компенсации «дыры» пока не найдены. 




Главное за месяц