Фотография монеты 1 рубль на фоне других монетВ современном мире границы становятся всё более формальными и прозрачными. Миллионы людей живут, работают или учатся за пределами своих родных стран. Одних к переезду за границу вынудили личные обстоятельства, другие не смогли найти на Родине работу с достойной оплатой труда, а кому-то просто захотелось посмотреть мир. Так или иначе, находясь за границей, все они время от времени имеют потребность отправить домой родным часть своих заграничных доходов, или наоборот получить из дома денежный перевод, если речь идет о студентах иностранных вузов.


Чаще всего для переправки денег своим родным и друзьям в другую страну люди используют международные системы денежных переводов. Это самый простой, быстрый и безопасный способ перевести деньги за границу.
Принцип работы компаний, которые занимаются международными денежными переводами, практически идентичен, а потому клиент может выбрать любую из них, не опасаясь каких-либо неожиданностей.


Лидером рынка денежных переводов, безусловно, является компания "Western Union" – самая известная и самая распространенная система в мире. Главным ее преимуществом является огромное количество отделений по всей планете, что очень удобно для клиентов, которым не нужно долго искать ближайшее отделение. Однако содержать все эти сотни тысяч отделений довольно дорого, а потому размеры комиссии при переводе у "Western Union" одни из самых высоких.


Перевод можно отправлять не только конкретному получателю, но и в конкретное отделение. По такому принципу адресности, например, работает российская компания "Анелик".


Кстати, пользоваться услугами небольших компаний на много выгоднее, чем крупных. Надежность их всё так же безупречна и не вызывает сомнений, поскольку их работу контролирует государство, а вот размеры комиссий у небольших компаний почти всегда заметно ниже.

 




Главное за месяц