СиделкаНет для человека на свете более комфортного и приятного места, чем родной дом. Легко понять желание пожилых людей, нуждающихся в постоянном уходе, остаться дома вместо того, чтобы переехать в пансионат или дом престарелых, пусть даже очень уютный и великолепно оборудованный. Переезд в подобное заведение почти всегда оборачивается большим стрессом и, как следствие, ухудшением состояния здоровья. С подобными проблемами сталкиваются люди, которым уже не требуется стационарное лечение, а потому они могут продолжать лечение в домашних условиях, но им всё еще необходимо постоянное наблюдение и уход.


В подобных ситуациях родственники всегда хотят обеспечить необходимый уход своими силами, но очень часто без посторонней помощи просто не обойтись. Во-первых, далеко не каждый человек физически и психологически готов всё свое время посвятить помощи больному. Во-вторых, чтобы постоянно находится рядом с таким человеком, нужно бросить работу или учебу, что далеко не всегда приемлемо. В-третьих, желательно иметь медицинское образование, чтобы оказать первую медицинскую помощь.


Очевидным выходом в подобной ситуации будет воспользоваться услугами сиделки. В этом случае больной или пожилой человек получает профессиональный круглосуточный уход в комфортных для него условиях родного дома, а родные и близкие могут и дальше жить нормальной жизнью.


Если человек, нуждающийся в постоянном уходе, проживает отдельно от всех своих родных, сиделка с проживанием на дому у больного может помогать не только с выполнением необходимых гигиенических и медицинских процедур, но и выполнять работу по дому: убирать помещение, стирать вещи, закупать продукты и готовить еду. Также не следует недооценивать важность постоянного дружеского общения, которое сиделка обеспечит больному или пожилому человеку в столь трудное для него время.

 




Главное за месяц