Фотография калькулятор, деньги, ручкаВ каждом российском банке существуют специальные кредитные программы для малого и среднего бизнеса. Однако, к сожалению, далеко не всегда у предпринимателя есть возможность воспользоваться таким кредитом.


Во-первых, отказать в кредите может сам банк. Причины бывают разные. Чаще всего банковские учреждения не идут на сотрудничество, если предприниматель имеет плохую кредитную историю. Так уж получается, что в бизнесе нельзя застраховаться от неожиданностей и неудач, поэтому в «черный список» банков может попасть каждый бизнесмен. И доказать потом банкирам, что вы задержали выплаты не по своей вине, уже не удастся. Другой вариант: банк не верит в успешность проекта, под который нужен кредит, а потому отказывает в финансировании, боясь потерять свои деньги. И здесь, в общем-то, кредиторов можно понять. Но с другой стороны, бизнес – это ведь не та сфера, где можно давать какие-то гарантии. Риск существует всегда. Особенно трудно начинающим предпринимателям, которые не только не могут гарантировать успешность проекта, но и часто не обладают достаточным залоговым капиталом, который мог бы застраховать риски банка.


Во-вторых, и сами предприниматели часто вынуждены отказываться от банковского кредита по причине слишком долгой процедуры выдачи кредита. Почти у каждого предпринимателя в практике бывали случаи, когда подворачивалась очень выгодная сделка, которую нужно профинансировать буквально в течение нескольких часов. Разумеется, оформить кредит за такое время никак не удастся.


Как же поступить, если вашему бизнесу нужны деньги, а банковский кредит не возможен в данных обстоятельствах?


Здесь-то и приходит на выручку компания «Микрофинанс». Быстро, без проволочек, без долгой бумажной волокиты, без залога вы получите необходимые вам деньги. На сайте компании www.micfin.ru вы найдете полный перечень услуг и условий финансирования малого и среднего бизнеса.

 




Главное за месяц