Морской пляжПроблемой отдыха в летний период является выбор страны для его проведения. Наиболее популярным местом среди российских туристов являются Египет и Турция, которые имеют между собой разительные отличия.

 

Выбирая одну из этих стран для отдыха, следует учитывать ожидания от планируемой поездки. Если смотреть на этот вопрос с финансовой стороны, то стоимость туров имеет примерно одинаковую цену. Однако, стоимость экскурсионных программ в Египте несколько дороже, особенно если пользоваться внутренними авиарейсами. Так, в стране вечных песков пользуются услугами авиатранспорта, если отсутствует желание несколько часов трястись по египетским дорогам, например, совершая небольшое путешествие в Луксор. Однако, цена экскурсий – это не главная причина выбора страны для отдыха. к тому же стоит отметить, что уровень сервиса в отелях практически не отличается.

 

В таком случае, выбор можно сделать исходя от природных условий, моря , общей ухоженности и содержательности экскурсионных программ. Немаловажную роль также имеет отношение местного населения к отдыхающим.

 

Если Вы с самого детства хотели увидеть мир Алладина, прикоснуться к камням древних пирамид, послушать шепот песков в пустыне и посмотреть в глаза самому Сфинксу – тогда поезжайте в древний Египет. Не стоит в этой стране ожидать особой зелени, так как она в основном растет вокруг отелей, где находятся небольшие рощи пальм, которые требуют огромных затрат и усилий, поскольку в этой стране они растут на берегах Нила и других рек, и в оазисах. Однако, многие туристы приобретают путевки на морское побережье в Египет из Челябинска и летят туда на отдых.

 

Если же Вам больше по душе разнообразная природа, от равнин до гор, тогда следует приобретать тур на море в Турцию из Челябинска. Здесь разнообразная растительность, в которой все просто утопает. Путешественникам порой приходится просто пробираться по узким тропинкам между раскидистых кустов, пальм, цветов и корабельных сосен.

 

Туристам, которые предпочитают подводный мир наземному, нужно выбирать поездку в Египет, чтобы полностью погрузиться в подводную жизнь соленого Красного моря. Что касается Черного, Эгейского и Средиземного морей, то они отличаются очень чистой, соленой и теплой водой, но туры в Турцию не дают таких возможностей для сноркелинга и дайвинга, как в Египте. Такого многообразия подводного морского мира, как в Египте, нет больше нигде.

 




Главное за месяц