Полезные свойства японской кулинарииНаш город богат всевозможными, разнообразными предложениями для отдыха. Это может быть поход в кафе или ресторан, может быть конная прогулка, катание на роликах или аттракционах… Другими словами, каждый, и маленький, и большой, найдет что-то для себя.

 

Лично я не приверженец активного вида отдыха, и в свой выходной предпочитаю встретиться с подругами в одном из СУШИ баров, чтобы расслабиться, полакомиться яствами страны Восходящего солнца, поболтать и посмеяться. Почему именно суши? Все очень просто! Во-первых, суши – это потрясающе нежный, уникальный, неповторимый вкус. Во-вторых, суши – это отличная внешняя форма. Наконец, в-третьих, по списку, но не по значимости, суши – это польза для нашего организма.

 

В чем же заключается польза японской кулинарии?

Как правило, начинка суши – это морепродукты и рыба, которые, как всем известно, содержат большое количество микроэлементов, витаминов, Омега-3 жирных кислот, а также жизненно важных для человека белков. В процессе приготовления суши не подвергают термической обработке. Это означает, что все полезные свойства остаются целыми и невредимыми. Употребление суши улучшает деятельность сосудов, сердечную деятельность и работу желудка. Блюдо повышает умственную активность и избавляет от плохого настроения и даже длительной депрессии.

Перейдем к рису. Рис для японца – это хлеб. Ни один день не обходится без тарелочки вареного риса. Вполне вероятно, что именно поэтому в Японии так мало толстых людей, ведь рис – это основной поставщик клетчатки, необходимой для хорошего пищеварения.

Далее идет васаби – азиатская приправа, имеющая антисептическое и обеззараживающее действие. Настоящее васаби можно встретить исключительно на территории Японии (и то далеко не в каждом ресторане). Растение, из которого приправа изготавливается, настолько прихотливо, что может вырасти только в японской земле. Нам же остается довольствоваться ее заменителем - вкус тот же, но полезных свойств нет.

Суши – отличный вариант для худеющих, ведь одна порция – это всего триста килокалорий и всего четыре грамма жира. Именно поэтому большинство врачей и диетологов советуют японскую диету.

Думаю, мы подошли к выводу: суши – это не только прекрасный повод встретиться со старыми друзьями, это физическое, эстетическое и моральное удовольствие. Это насыщение организма большинством необходимых полезных веществ. Наконец, суши – это способ еще раз улыбнуться! Будьте счастливы, дорогие друзья, улыбайтесь и дарите позитив!

 

Елена Ц.



Главное за месяц