В Баку произвели экстренную посадку крупнейшего в мире авиалайнераКрупнейшим в мире пассажирским авиалайнером является A380 Superjumbo, производимый европейским концерном EADS и вмещающий до 853 пассажиров. Большие размеры не страхуют от неисправностей, и 6 января разгерметизация салона вынудила пилотов одного из таких самолетов, выполнявшего рейс из Лондона в Сингапур, произвести экстренную посадку в международном аэропорту Баку. На борту в этот момент помимо 27 членов экипажа находились еще 467 пассажиров, никто из которых не пострадал.

 

Владельцем самолета является авиакомпания Singapore Airlines, и на данный момент какая-либо информация о причинах неисправности лайнера не сообщается. Компания отправила еще один А380, чтобы забрать пассажиров и доставить их к месту назначения.

 

О случившемся на своей страничке в Facebook уже успел написать один из пассажиров данного рейса. Он рассказал, что шум от входной двери самолета слышался уже на начальном этапе полета, когда лайнер покинул аэропорт Хитроу. Члены экипажа сперва заверяли, что все под контролем, однако спустя несколько часов самолет пошел на экстренную посадку, а в салоне выбросились кислородные маски для пассажиров.

 



Главное за месяц