Эмма Салливан

Оскорбление через интернет – дело частое. Комплексы многих людей выходят наружу именно благодаря свободным и общедоступным блогам Twitter, Facebook , а так же различным форумам. Отдельные личности резкими фразами просто привлекают к себе внимание, другие же таким способом выплёскивают злость, накопленную годами.

Мир глобализуется. Всё становится на виду, и эта тенденция во многом делает людей смелее, но и безответственнее. Чем больше даётся иллюзий свободы, тем меньше понимается реальная её суть. Интернет не даёт свободу. Иллюзия полагать, что интернет позволяет раскрыть себя. Интернет, в первую очередь, зона легкого способа донесения информации.

И эта информация бывает разная. Различность информации не свидетельствует о свободе, а сигнализирует об уровне ее достижения. Чем выше уровень человеческой морали, тем меньше информации, подтверждающей эту мораль. Т.е. суть морали ясна, и обсуждение, следовательно, почти не требуется и не ведётся. Всё реализуется в жизни, интернет же просто свидетельствует об этом. Ложно - считать наоборот. Все же, по прежнему большинству пользователей интересней выражать схожие черты и раздувать их в общем бессмысленном флуде.

Интернет, во многом, меняется. Он становится мощным орудием уничтожения, подмены фактов и стирания границ между реальностью и виртуальностью. Раздутые факты лопаются, как мыльные пузыри, в скором времени забытые людьми. 

Один из таких пузырей был раздут поклонниками Эммы Салливан, которая, оскорбила губернатора штата Канзас. После выступления, 21-летняя девушка подошла к чиновнику и, по её словам, оскорбила в ходе разговора. Такой героический поступок Эмма решила опубликовать в Twitter’е. За неделю число её подписчиков возросло на 14 тысяч человек. Факт оскорбления очень быстро привлёк внимание, но причина его обсуждения, очевидно, так и не было раскрыта, как собственно, и причина оскорбления.




Читайте также:


Записи в Twitter можно будет редактировать

Интернет-компании не хотят шпионить за британскими пользователями

Телевизионная реклама и Твиттер

Хакеры взломали Твиттер

MySpaсe против Twitter/Facebook – борьба отменяется

Твиттер теряет посетителей после разрыва с LinkedIn

Взломщик Mac и iPhone будет работать в СБ Твиттера

Новый сервис Shitter: владельцы twitter-аккаунтов могут заказать туалетную бумагу с распечатанными на ней твитами

Новый компьютерный вирус попал в Twitter


Главное за месяц