В Каменске-Уральском планируют сделать гигантскую яичницу-глазуньюНа проводимой осенью в городе Каменск-Уральский ярмарке «Уральский базар» обещают пожарить яичницу-глазунью из двухсот яиц. Для этого на Каменской улице планируют разместить громадный мангал для приготовления главного шедевра. Попробовать получившееся блюдо смогут все посетители ярмарки. Вдобавок повара собираются украсить яичницу различными рисунками из томатной пасты. Планируется создать веселые рисунки в виде рожиц с улыбками.

 

«Уральский базар» - это выставка-ярмарка, на которой различные производители из Свердловской области представляют свою сельхозпродукцию и где все желающие могут приобрести разнообразные товары: мясные и кисломолочные продукты, натуральный мёд, ягоды и другое.

 

Отметим, что, несмотря на приличный размер будущего блюда, эта яичница станет далеко не самой большой в истории российской кулинарии. Этот рекорд уже был установлен. В 2005 году поварами из Литвы была создана глазунья из 2500 яиц, на что дополнительно были потрачены 5 килограммов лука,  3,5 килограмма сала, а также по килограмму зелени и соли.

 



Главное за неделю



Главное за месяц