Волонтеры ищут хозяев для животных после пожара в поселке СолнечныйВ середине августа в поселке под названием «Солнечный»  был зафиксирован крупный пожар дома. Через пару недель после происшествия прохожие заметили бродячего кота дорогой породы «сфинкс», который крутился на остатках пепелища.  Живущие по соседству граждане решили, что во время пожара животное испугалось и выпрыгнуло в окно, а позже вернулось снова. Сфинкса видели несколько дней подряд, а потом он пропал - очевидно, его нашел хозяин или породистую кошку подобрал кто-то из жильцов соседних домов. Приехавшие волонтеры, которые хотели забрать животное на передержку, также писали в соцсетях, что кота уже на месте не было.

 

Сфинкс, привлекший внимание к сгоревшему дому, оказался не единственным животным, которое потеряло хозяев. Сейчас там живут еще трое менее породистых кошек, которые также ждут своих покровителей.

 

Приехавшие волонтеры из ОД «Дай Лапу» и неравнодушные жильцы поселка регулярно подкармливают животных. Кто-то приносит домашнюю еду, кто-то корм для кошек Эукануба. Волонтеры отчаянно просят поддержки у окружающих, так как после пожара людям была оказана помощь, а вот про оставшихся на пепелище животных никто не вспомнил.

 

Осуждению местных жителей подвергаются и хозяева, бросившие своих животных, и волонтеры, которые вместо пострадавших людей привлекают внимания к кошкам.

 



Главное за неделю



Главное за месяц