Свадебное платьеСвадебное торжество- это всегда особый случай. Поэтому к этому мероприятию надо готовиться со всей ответственностью и внимательным подходом.

 

Для девушек важной частью подготовки к свадьбе является выбор платья. Ведь самое главное- это подобрать наряд, который  лучше всего подойдет для образа и типа внешности, фигуры. Желательно еще до начала примерок определить, какой фасон платья хотелось бы видеть на себе в этот день.

 

Как правило, большинство фасонов имеют богатую отделку и свои особенности, позволяющие выделить достоинства фигуры или элементы наряда невесты.

 

Зачастую девушки выбирают классические фасоны платьев в стиле «принцесса» или «бальное платье». Второй вариант будет отлично смотреться на любом типе фигуры. Свадебные платья пышные всегда пользовались популярностью. Они представляют собой наряд с корсетным верхом и довольно объемным низом. Создать такое платье можно как единое целое или же как отдельные элементы – юбка и топ. Большим преимуществом является разнообразие тканей, которые можно использовать для такого фасона. Кроме того, в отделке применяется всё что угодно, начиная от кружева и заканчивая бисером.

 

Другой фасон под названием «принцесса” отличается строгими линиями, которые плавно идут с топа платья к низу.  Очень эффектно в таких случаях смотрятся свадебные платья кружевные, которые идут по фигуре и выгодно подчеркивают формы. Кроме того, этот фасон будет незаменим для девушек, имеющих широкие плечи. 

 

Те, кто желает скрыть некоторые недостатки фигуры, также могут рассмотреть варианты узкого платья и так называемый фасон «ампир». В первом случае платье идеально скрывает полноватые бедра и делает фигуру более утонченной. Юбка такого платья не должна украшаться объемными деталями, которые бы привлекали излишнее внимание к проблемной зоне. Разумеется, такие свадебные платья подойдут и девушкам со стройной фигурой.

 

Для тех, кто хотел бы отвлечь внимание от недостатков живота,  есть фасон «ампир», который представляет собой платье с завышенной талией. Как правило, в этом случае не используются дополнительные украшения и аксессуары. Под это платье можно выбрать любой вид ткани.

 

Только после окончательного выбора фасона можно приступать к присмотру дополнительных аксессуаров для подвенечного наряда. Они должны привносить яркие элементы в общий образ.

 



Читайте также:



Главное за месяц