Дизайнерские решения для кухонных гарнитуров

Фотография современной кухниВ настоящее время большая часть производителей проектирует кухонные гарнитуры, учитывая несколько стилистических направлений. К примеру, наиболее распространенными являются классический стиль, хай-тек и минимализм. Однако есть и многие другие.

 

При создании классических кухонь, как правило, используются натуральные материалы с изысканными рисунками и фактурами. В качестве материала выбираются только благородные древесные породы. Интересны и цветовые стили в классических кухнях – обычно они имеют спокойные тона. К примеру, Кухня Амати относится к классическому стилю исполнения.

 

Для изготовления кухонных гарнитуров в стиле «модерн” используются разнообразные материалы, в частности, стекло, металл, пластик. Для этого стиля характерны вытянутые формы, которые имеют плавные переходы. Кухни, реализованные под «модерн», как правило, сделаны в светлых тонах. 

 

Как же выглядят кухни, созданные в стиле Hi-Tech? В последнее время они тоже приобрели популярность. Кухонные гарнитуры в этом стиле включают в себя совокупность использования пластика, стекла и хрома. Главной особенностью «хай-тек» является то, что не используется дерево и цветной декор.

 



Главное за месяц