В «Юлмарте» можно будет покупать за биткоиныВ ближайшее время руководство кибермаркета «Юлмарт» должно принять решение, разрешающее его клиентам проводить оплату с использованием криптовалюты биткоин. Если оно будет принято, то уже до конца 2014 года российский ритейлер, объединяющий в себе традиционную торговлю и интернет-магазин, начнет принимать подобную форму оплаты. По словам директора по коммуникациям Брайана Кина, решение будет вполне обоснованным, если такая форма оплаты станет удобной хотя бы для 1-3% клиентов. Кроме того, это может рассматриваться одним из дополнительных факторов для привлечения новых покупателей.

 

Примером может служить интернет-магазин Overstock.com, уже активно использующий новую платежную систему. В первый день  им было принято биткоинов почти на 130 тысяч долларов.

 

В сеть «Юлмарт» входят более 200 представительств в 120 городах России. Кибермаркет предлагает своим клиентам свыше 50 тысяч наименований товаров, среди которых компьютерная и бытовая техника, товары для дома, детские товары и многое другое.

 

Виртуальная валюта биткоины известна с 2009 года и используется в электронных финансовых операциях. При желании ее можно обменять на традиционную валюту, воспользовавшись одной из торговых площадок или обменных пунктов.

 



Главное за месяц