Поклонники ведут сбор средств на лечение Жанны ФрискеПосле официального заявления семьи певицы Жанны Фриске о том, что она больна раком, Первый канал, заручившись поддержкой Русфонда, решил организовать сбор средств на ее лечение. Всем желающим помочь предложили отправить на номер 5541сообщение со словом ЖАННА.

Максимальная стоимость такого сообщения составит 75 рублей, причем нет никаких ограничений по количеству смс с одного номера. Собранные средства пойдут на оплату лечения певицы, а если их окажется больше необходимого, то и на медицинскую помощь детям Русфонда.

 

Дмитрий Шепелев, являющийся гражданским мужем Жанны Фриске и отцом ее сына Платона, официально объявил о болезни певицы в эфире программа «Пусть говорят» вечером 20 декабря. Он признал тот факт, что о болезни близким известно уже давно, однако они держали это в тайне и попросил у поклонников Фриске поддержки. Инициатива Первого канала, по данным его пресс-службы, уже помогла собрать 48 миллионов 108 тысяч 654 рубля.

 

По информации «Комсомольской правды в Украине», Фриске страдает от первичной опухоли мозга – глиобластомы. В некоторых других изданиях называются более серьезные диагнозы.

 



Читайте также:



Главное за месяц