Сегодня многие семьи, особенно молодые, имеют квартиру небольшой площади. Поэтому со временем они задумываются о том, чтобы превратить в полноценную комнату балкон, который после этого станет кабинетом, тренажерным залом или зимним садом. На остекление балконов цены в Москве колеблются в достаточно широком диапазоне. Из чего же состоит стоимость и на что следует обратить внимание, если вы решили заказать такую услугу? 

 

Среди всех известных способов остекления использование металлопластиковых конструкций является наиболее оптимальным вариантом. Во-первых, это доступно по цене. А во-вторых, именно этот способ позволяет добиться максимальных шумоизоляции и энергосбережения. Кроме того, что такой утепленный балкон расширяет полезную жилплощадь, сама квартира становится теплее. Ведь теперь она отделена от улицы еще одним теплым помещением. 

Стоимость услуги состоит из нескольких составляющих. Сюда входит:

  • Замеры площади остекления.

  • Стоимость материала и сборки конструкции.

  • Стоимость монтажного материала и герметиков.

  • Стоимость дополнительных элементов.

  • Доставка конструкции по городу. 

В зависимости от того, "холодным" или "теплым" будет остекление, зависит, какой профиль и какие стеклопакеты будут использоваться. В первом случае стоимость работ ниже. Но такой балкон нельзя будет полноценно эксплуатировать зимой. 

Кроме того, цена варьируется в зависимости от того, с выносом или без выноса будет ваш балкон. Первый вариант в последнее время пользуется все большей популярностью. Это так называемое расширение внутренней части балкона. Помимо этого обустраивается просторный подоконник, что позволяет разместить на нем большое количество цветов, переоборудовать под столик и даже под мини-кухонную стенку. 

Чтобы произвести вынос, изготавливается сварная конструкция, которая жестко крепится к фасаду дома. Вынос позволяет расширить балкон на 10-40 см по периметру, что, согласитесь, немало. Помимо этого, сам балкон и снаружи, и изнутри приобретает более презентабельный вид. Вынос можно осуществить как только вперед, так и в стороны. 

В заключение следует сказать, что работы по остеклению лучше доверить профессионалам. Даже если вы живете на нижних этажах и чувствуете в себе силы самостоятельно провести работы. От ошибок монтажа вы, как любитель, не застрахованы. А на их устранение может уйти значительно больше денег. Более того, неправильный монтаж может привести иногда к печальным последствиям.




Главное за месяц