Покупка собственного жилья, будь то квартира или частный дом, очень ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий предельного внимания. Поскольку стоимость даже не элитной недвижимости исчисляется десятками, а порой и сотнями тысяч долларов, очень важно быть внимательным на каждом этапе подготовки и оформления покупки. Невнимательность может стоить вам всех ваших сбережений.


Чтобы выбрать квартиру, можно обратиться к риэлторам, или подыскать себе жилье самостоятельно, воспользовавшись ресурсом dom.ria. Как показывает практика, риэлтор на этом этапе нужен только для экономии времени. А вот если вы хотите сэкономить деньги, то лучше искать квартиру самостоятельно.


Когда квартира найдена и принято твердое решение купить именно ее, без профессионалов уже не обойтись. Только люди, обладающие глубокими профессиональными знаниями и большим опытом, смогут проследить за тем, чтобы сделка прошла честно и обе стороны – покупатель и продавец – получили именно то, на что рассчитывали.


Кстати, если вы не покупаете, а наоборот продаете свою недвижимость, порядок действий будет тот же: сначала размещение объявления о продаже на dom.ria, а потом, когда найден покупатель, можно вместе с ним обратиться к юристам.

 




Главное за месяц