Профессиональные занятия человека спортом не всегда предполагают достижение им высоких результатов, но обязательно - профессиональное отношение к своей работе.

 

Все преходяще: соревнования, первенства, чемпионаты,- постоянна только подготовка к ним. Достижение пика формы – сложный процесс. И ни в одном виде спорта нельзя пренебрегать питанием. Питание, сбалансированное получение всех необходимых элементов и должное число калорий – обязательный элемент подготовки спортсмена.


Питание для спортсменов отличается по калорийности и своему химическому составу. Высокая скорость обмена веществ требует легко- и быстроусвояемых продуктов. Такие продукты и составляют специальное спортивное питание. Оно очень отличается от обычной еды, которую все покупают в магазинах. Различие как в химическом и минеральном составе, так и в способах приготовления и употребления. Кроме того, важен режим приема, необходимо учитывать интенсивность и время тренировок, и продолжительность перерыва между приемом пищи и началом или концом тренировки.


Все эти моменты влияют на формирование цены. Каждый спортсмен хочет купить спортивное питание дешево, но при этом питание должно быть эффективным и сбалансированным по своему составу. Это достаточно непросто, но лучшие производители, снижая производственные затраты, добиваются существенного снижения цен на свою продукцию. Причем экономия затрат происходит отнюдь не за счет качества питания, ведь за всем этим стоит здоровье людей.


В состав спортивного питания входит и гейнер дешево его производят или дорого, зависит от вида применяемого сырья, методов переработки, затрат на доставку, рекламу и, главное, от заложенной в калькуляцию себестоимости прибыли. Тем, кто всерьез наращивает мышечную массу, без гейнеров не обойтись. Это обязательный пищевой компонент, который не просто улучшает результаты, быстро наращивая мускулатуру, но и помогает ее наращивать без вреда для организма. Его лишь следует осторожно принимать тем, кто склонен к жирообразованию.


Но в таком случае к услугам спортсменов есть еще один препарат – лучший жиросжигатель. Этими препаратами следует пользоваться строго по инструкции, выполняя все предписания производителя. В противном случае прием жиросжигателя вопреки инструкции чреват негативными последствиями для спортсмена. Так что в интересах тех, кто принимает это средство, строго следовать указаниям производителя.

 




Главное за месяц