ОфисСегодня почти все руководители компаний понимают, какую важную роль играет дизайн офисного интерьера для успешного развития бизнеса. Эксклюзивный и стильный дизайн помогает не только создать более респектабельный имидж компании, но и заметно влияет на лояльность сотрудников, которые чувствуют себя сопричастными к чему-то по-настоящему значительному и важному.


Продуманный до мельчайших деталей, дизайн дает возможность четко распланировать офисное пространство, оптимально распределив эстетическую и функциональную функции каждого объекта. Большое значение имеет множество факторов – от общей планировки помещения до освещения каждого отдельно взятого рабочего места. И каждый из этих элементов – это возможность проявить индивидуальность в имидже компании. Тем не менее, есть несколько общепринятых принципов, которых стараются придерживаться в дизайне большинства офисов: самым респектабельным делают кабинет руководителя; приемную, где работает секретарь или расположена стойка администратора, необходимо оформлять в максимально приветливом и дружелюбном стиле; основное рабочее пространство, где трудятся рядовые сотрудники, должно быть светлым и предельно деловым; комната для переговоров должна быть просторной.


Вне зависимости от того, какой из множества возможных стилей дизайна был выбран для оформления офисного пространства, он должен соответствовать ряду ключевых требований. Во-первых, все сотрудники офиса должны чувствовать себя комфортно на своих рабочих местах, как физически, так и психологически. Во-вторых, при создании интерьера следует придерживаться всех требований безопасности. В-третьих, офису надлежит оставаться респектабельным и создавать у посетителей, партнеров и самих сотрудников правильное мнение о серьезности компании. Кроме того, в офисе следует размещать как можно меньше бесполезных, нефункциональных объектов, особенно, если они отвлекают от работы.

 




Главное за месяц