работа швеей на домуСегодня на различных интернет-порталах и досках объявления часто можно встретить множество предложений для швеи на дому. Такие объявления часто обещают свободный график и возможность работать из дому. Такая форма работы выгодна как и соискателю, так и работодателю. Соискателям предлагается выполнять несложные заказы – пошив постельного белья, мягких игрушек, сумок, одежды, аксессуаров. Сотрудники, которые работают на дому, экономят средства работодателя на аренде производственных помещений, складов, оборудовании. В свою очередь и соискателем удобна такая работа – можно работать по произвольному графику и в привычной домашней обстановке, не нужно тратить время на дорогу на работу, можно совмещать такую работу с другими заказами и домашними делами.

 

Доход швеи будет тоже зависеть от различных факторов – выполнение плана, премии за переработку, дополнительные заказы и т.д.

 

Особенности работы на дому в компании

Зачастую на удаленную работу берут небольшие фирмы. Основные требования – наличие швейной машинки и умение шить. В интересах соискателя заключить договори подряда, или о сдельной оплате труда с фирмой, обсудить все волнующие вас моменты по поставке материалов, фурнитуры, по объемам работы, срокам сдачи изделий и самое важное – оплаты труда.

 

Частное ателье

Если швея хороший профессионал своего дела, у которой много частных клиентов и заказов и много людей хотят обратиться к ней за профессиональными услугами, но не могут из-за огромного количества заказов и большой очереди, то такому мастеру нужно задуматься о том, чтобы открыть свое ателье, взять в подмастерье несколько учениц – молодых специалистов и увеличить объемы работы, заказов и клиентов. Такой бизнес не требует большого капиталовложения. Достаточно иметь несколько хороших профессиональных швейных машин, оверлок и профессиональный утюг для отпаривания и глажки изделий. Таким образом любимое дело может перерасти в успешный бизнес и приносить немалые доходы, помимо удовольствия от работы.

При выборе для себя профессии швеи нужно знать и понимать важность своей работы, постоянно помнить о качестве, ведь качество изделия напрямую зависит от мастера. Профессиональной швее нужно владеть точный знанием производства, нужно уметь правильно выбрать ткани, нитки, иглы и другую швейную фурнитуру, уметь ликвидировать мелкие поломки швейного оборудования. Хорошая портниха должна обладать безупречным вкусом, фантазией и визуальным воображением.

Источник: TrudBox




Главное за месяц