Современная медицина использует в своей практике самые разные способы диагностики и лечения заболеваний, в том числе и лазеры. Пациентов же интересует лазеротерапия – что это такое и насколько это эффективно? Слово «лазер» является аббревиатурой английского выражения, обозначающего усиленный с помощью стимулированного излучения свет. Получается, что лечение лазером – это лечение световым излучением, следовательно, лазеротерапия является способом воздействия на органы и системы организма дозированными дозами световых лучей инфракрасного и ультрафиолетового спектра.

 

 

На сегодняшний день вся лазерная аппаратура делится на три вида: приборы, применяемые в хирургии, аппараты с терапевтическими свойствами и диагностические аппараты. Второй вид применяется и в медицинских учреждениях, и в домашних условиях, поскольку изобретение полупроводников позволило сделать эти аппараты компактными и удобными в использовании.

 

Показания и противопоказания

Показания к применению лазеров очень обширны. Они используются в лечении и профилактике болезней сердечно-сосудистой, дыхательной, бронхолегочной, пищеварительной, мочевыделительной и других систем организма. Применяются в кардиологии, терапии, хирургии, урологии, неврологии, гинекологии, оториноларингологии, а также в лечении заболеваний опорно-двигательной системы. Одним словом, эффективность лазера доказана в отношении большинства заболеваний человека.

 

Что касается противопоказаний, то это: беременность, сахарный диабет, заболевания крови и злокачественные новообразования.

 

Преимущества использования аппаратов лазеротерапии в домашних условиях

Современный медицинский аппарат для лазеротерапии – это компактный прибор, который легко использовать в домашних условиях для лечения и профилактики многих заболеваний.

 

Основное преимущество – это удобство. Пользоваться таким прибором можно в любое время, при этом нет надобности куда-то идти, сидеть в очереди и тратить свои время и деньги.

 

Еще одним преимуществом является возможность поддерживать свое здоровье и здоровье своих близких, ведь аппараты квантового излучения являются прекрасным профилактическим средством от многих проблем со здоровьем, в то время как назначить процедуру в медучреждении врач может только пациенту с выраженным заболеванием, то есть в лечебных целях.

 

Высокая эффективность аппаратов, абсолютная безболезненность процедуры, легкость использования приборов, возможность применять их для косметических целей, а также доступная цена являются несомненными плюсами в пользу покупки такого аппарата для личного использования.

 




Главное за месяц