Домбай — это небольшой курортный посёлок в Карачаево-Черкесии, расположенный на высоте 1650 метров у подножья Главного Кавказского хребта.


Уникальное расположение делает это место одним из лучших для зимнего отдыха в России. Великолепная чистая природа и потрясающей красоты пейзажи привлекают сюда туристов не только из городов нашей родины, но и со всего мира. Покрытые чистейшим белым снегом горные вершины, сладкий чистый воздух, ощущение свободы и безмятежности — вот подлинный дух Домбая. При этом здесь вполне адекватные цены, а сервис ничем не уступает европейским горнолыжным курортам.


Благодаря своему расположению вблизи от Черного моря это место щедро умыто дождями летом, а зимой здесь наступает настоящая снежная сказка. При этом, опять-таки благодаря близости к морю, зимние температуры здесь совсем не страшные – около 3-5 градусов мороза, что является идеальной температурой для горнолыжного отдыха. Бывают и вовсе теплые дни с плюсовой температурой, что ни в коем случае не портит отдых, ведь снег никуда не пропадает.


Если вы задумали покататься на лыжах по склонам Домбая, то к вашим услугам трассы на любой вкус и уровень мастерства. Здесь каждый найдет маршрут для себя: и опытный лыжник, и новичок.
Но даже если вы совсем не любите горные лыжи, вам определенно стоит приехать сюда на новогодние праздники, чтобы провести их в царстве настоящей зимней сказки.

 

 




Главное за месяц