LCD телевизор Toshiba 46RV555DВопрос о том,  как выбрать телевизор, очень актуален в наше время. Если Вы будете полагаться только на свою беспечность, то через несколько дней можете очень пожалеть о своем решении.  Но,  проявив минимум бдительности, никогда не пожалеете о таком приобретении. До сегодняшнего дня lcd телевизоры остаются довольно недешевой вещью.

 

В большинстве случаев купить lcd телевизор люди стремятся по двум основным причинам: желание совместить максимально большой экран и минимальную площадь квартиры или использовать как «золотую средину» между плазмой, на которую всегда жалко средств, и традиционным, кинескопным телевизором, который уже не удовлетворяет желаниям покупателя. Даже самые обычные lcd телевизоры не имеют основных недостатков ЭЛТ, таких как - проблем со сведением лучей, геометрических искажений, мерцания экрана, достаточно большого веса и нежелательного  электромагнитного излучения.  

 

Основным критерием при выборе LCD –телевизора является его яркость. Именно от нее зависит уровень комфорта при просмотре телевизора в хорошо освещенной комнате. Однако если на экран будут попадать прямые солнечные лучи, он может немножко «слепнуть», по этому, если Вы желаете разместить телевизор недалеко от источников света, лучше приобрести более яркую модель.

 

Второй критерий любого LCD-телевизора – это угол обзора. Чем данный угол больше – тем телевизор комфортнее смотреть с любой точки помещения. У самых новых моделей угол обзора  достигает 176-178 градусов, как по горизонтали, так и по вертикали.

 

Также, немаловажной является возможность подключаться к различным внешним устройствам, например, к DVD-проигрывателям. Как правило, производители оснащают lcd телевизоры стандартными для ТВ/видеотехники разъемами.

 

Еще одним критерием при выборе LCD – телевизоров является количество неработающих пикселей. Это такие пиксели, которые все время включены в одном состоянии, при этом их  цвет не зависит от сигнала.  В большинстве случаев, в LCD – мониторах наличие неработающих пикселей не допускается, поскольку на экран мы смотрим с более близкого расстояния, чем на телевизор и сразу можем увидеть их.

 

Широкий выбор lcd телевизоров вы найдете на странице - http://www.5ok.com.ua/lcdtv/c3222/

 

Для того, чтобы сделать окончательный выбор, необходимо внимательно ознакомиться с основными отличиями, особенностями и характеристиками LCD-телевизоров.

 

 




Главное за месяц