Номер в гостиницеИз миллионов отелей, представленных в сети, как лучшие, комфортабельные и бронируемые в один миг, выбрать для себя хоть какой-то не представляет труда. Вариант «пальцем в небо» оправдывает себя процентов на 50%, то есть либо повезет с гостиницей, либо нет. Более грамотный подход – выбор гостиничных услуг по определенным параметрам, важным и принципиальным для себя. Таким образом точно получится найти гостиницу со всеми удобствами и за меньшие деньги. Вот небольшая инструкция, помогающая это сделать.

 

1. Определиться куда и с кем ехать. Вроде бы это сделать очень просто, но когда выбор туристических направлений неограничен, взять с собой хочется и семью, и друзей, а денег в обрез, задачка усложняется.

С тем, куда ехать – все понятно. Выбирается страна, город, отсекаются все остальные государства мира. Искать уже проще. Предложений, типа дешёвые отели Паттайи или Анкары в той же сети тысячи.

 

С кем ехать? Ответ на этот вопрос поможет определиться с требованиями, которые нужно предъявить к отелю, чтобы не омрачить себе в нем пребывание.

 

Согласитесь, что семейный отдых в корне отличается от молодежного, а он в свою очередь от программ для пожилых туристов. Поэтому если едим в компании с супругой или супругом, детьми, тещей, то выбираем отель, где для комфорта таких компаний продуманно все до мелочей.

 

В случае же, если отдых планируется в шумной компании одногруппников или друзей моложе 40, то смотрим, чтобы поблизости от гостиницы имелись развлекательные заведения, было чем заняться кроме хождения на пляж и поездок по городу на экскурсии.

2. Искать в сети не просто информацию о гостиницах, бронировании, а о скидках на туристические и гостиничные услуги. Если, к примеру, предлагается онлайн забронировать дешёвые гостиницы Будапешта, получить за это приличную скидку, бесплатный трансфер и другие выгоды, то не медлить, пользоваться предоставленной возможностью. Подобные акции хоть и проводятся достаточно часто, но не длятся месяцами, один-два дня и скидки закончились

3. Читать отзывы других людей о выбранной гостинице. Это ценная информация, из которой можно почерпнуть для себя много полезного. Отметим, что правдивые отзывы не одинаковы. Гостиница не может нравиться всем подряд. Если, к примеру, пенсионер остановится в хостеле, где в основном отдыхает молодежь, он будет жаловаться на шум и неудобства. На такие моменты и нужно обращать внимание, чтобы не совершать подобных ошибок.

 

 



Читайте также:



Главное за месяц