Преимущества интернета

Среди молодых людей сейчас практически невозможно найти того, который ни разу не пользовался бы интернетом. Какие возможности перед человеком открывает интернет. Преимущества всемирной паутины.

Наверное, сегодня людям, которые постоянно пользуются интернетом не нужно объяснять, чем их привлекает манящая сила под названием Интернет. Примерно в 1995 году в России можно было еще что-то сказать по этому поводу.

Интернет – это великое достижение в истории человечества. Он манит к себе даже больше чем египетские пирамиды, не только потому, что здесь можно купить электронные книги, а потому что он важнее, чем самые прекрасные изобретения в промышленной революции. Мы думаем, что это сильное и яркое впечатление, но оно, без сомнений, говорит само за себя. Если интернету в девяностых годах двадцатого века, свои речи и статьи посвящал президент и вице-президент США, а в Англии тогда открывались и до сих пор продолжают открываться кафе, где люди не желают даже во время еды прекращать работу, пьют кофе перед экранами компьютеров, подключенных к интернету, то это значит только одно – интернет очень нужен нам всем. Почему же мы так все заинтересованы в нем? В чем же его неоспоримые преимущества? Мы постоянно заинтересованы в интернете, прежде всего, потому, что это дешевое средство для передачи любой информации абсолютно на любые расстояния и притом почти мгновенно. А также еще и потому, что в интернете можно купить книги в электронном виде, что очень удобно. Неоспоримые преимущества интернета в том, что он почти почтовое отделение у вас дома. Да еще, какое отделение! Такая почта обслуживает только вас. И обслуживает без всякой очереди и без всяких придирок того, что у вас неправильно запечатан конверт или не те марки вы наклеили. Еще пятнадцать лет назад, мы даже мечтать об этом не могли. А сегодня? Сегодня мечты воплотились в жизнь и вошли в наши дома. Красивые светящиеся экраны компьютеров сегодня радуют не только детей, но и взрослых. Через интернет можно легко изучать иностранные языки. Также можно осуществлять переписку с иностранцами, причем практически мгновенно. И при этом одновременно совершенствовать свои познания в языке и обмениваться информацией. В интернете есть магазин электронных книг, в котором можно почитать любое произведение и при этом не ходить в библиотеку. По интернету можно узнавать самые последние политические новости. И узнать эти новости могут не только члены правительства или высокопоставленные особы, но и даже обычный человек. За интернетом будущее, он уникален, так как с помощью него сегодня можно раздобыть любые сведения.



Главное за месяц