Фотография людей на улице городаВсе мы знаем о том, что такое хорошая работа. Помимо возможности карьерного роста и приличной заработной платы, понятие включает в себя еще множество сугубо индивидуальных факторов, как например, удобный график или отсутствие командировок. В любом случае, подобные вакансии необходимо долго и иногда безуспешно искать. В этом вам поможет правильный алгоритм поиска, который учитывает все возможные каналы информации.

 

1. Ставим цель. Если вам нужна любая работа Жуковский сможет предложить огромное количество вакансий. Однако претендентов на высокооплачиваемые должности всегда гораздо больше, нежели таких предложений. Поэтому на первоначальном этапе необходимо четко определиться с вашими требованиями: должность, специальность, оклад, естественно с учетом ваших навыков, знаний и образования. Те же, кто хотели бы найти « интересную», «творческую» работу, изначально неправильно мотивированы и будут находиться в поиске еще очень долго.

 

2. Составляем резюме. Потенциальный работодатель не знает о вас ничего, до тех пор пока не получит такую возможность. Это значит, что составлению резюме, то есть перечня ваших умений, а также опыта работы, необходимо уделить особое внимание. Не поленитесь раз составить сей документ грамотно и он сможет создать о вас благоприятное впечатление. Обязательно необходимо иметь резюме в электронном виде и хотя бы один распечатанный его вариант.

 

3. Приступаем к поиску. В наши дни существует множество источников информации. Мы рекомендуем вам ориентироваться на Интернет, в частности сайт www.top-job.ru, который позволит найти работу не только в Жуковском, но и в столице, а также газеты бесплатных объявлений. Кроме того, вам понадобится телефон. Теперь необходимо методично обзвонить всех работодателей, предлагающих интересующие вас вакансии или же разослать им свое резюме в электронном виде. Лучше сделать и то, и другое, чтобы убедиться в том, что ваша заявка на должность нашла своего адресата. Эти действия нужно осуществлять до достижения цели, то есть вашего первого рабочего дня на новом месте. Впрочем, существует мнение о том, что настоящий карьерист всегда находится в поиске.

 

4. Собеседуем. Ни одна работа Красногорск или другой город, не важно, не обходится без приглашения соискателей на собеседование. И тут вам нужно закрепить то положительное впечатление, которое безусловно произвело ваше резюме. Необходимо выглядеть опытным специалистом и трудоголиком, единственным желанием которого является приносить пользу конкретной компании.

 




Главное за месяц