Если вы собираетесь отправиться в командировку или путешествие, то вам не обойтись без посуточной аренды комфортабельного жилья. Особенно если важные дела запланированы в курортном городе Сочи. Аренда недвижимости в Сочи – это сложный процесс, требующий знаний, внимаия и ответственного подхода. Итак, предлагаем вашему вниманию полезные советы от экспертов, которые помогут вам быстро и выгодно получить комфортабельное жилье в Сочи без значимых финансовых потерь.

 


Тенденции от арендодателей в 2015 году

Важно отметить, что после проведения олимпийских игр, посуточная аренда квартир в Сочи заметно поднялась в цене. По-прежнему остается доступной для иногородних туристов долгосрочная аренда жилья. Так, даже если вы собираетесь провести в городе всего 2-3 недели, вам будет выгоднее оплачивать стоимость аренды за месяц. Посуточная стоимость аренды на 45%-60% (в зависимости от региона города) превышает стоимость долгосрочной.


Как правильно искать жилье в городе Сочи?

  • Старайтесь подобрать несколько вариантов комфортабельного жилья за 2-3 дня до приезда в город. Не стоит отказываться от помощи риэлтерских агентств – так вы сэкономите время, потраченное на просмотр десятков частных объявлений в интернете. Также риэлтерская компания предоставляет такие услуги, как продажа недвижимости в сочи и покупка квартир от застройщиков. Кроме того, некоторые владельцы жилья в Сочи предоставляют неверную информацию о состоянии квартиры, сдаваемой в аренду. Избежать неприятностей вам помогут риэлторы, которые тщательно проверяют каждый предлагаемый ими вариант жилья.
  • Помните, что стоимость недвижимости в сочи в современных нестабильных условиях может меняться с каждым днем. Обязательно приготовьте дополнительные средства на аренду квартиры.
  • Договор аренды должен быть чистым с правовой точки зрения. Даже посуточная аренда должна подтверждаться документально, особенно в таком популярном городе, как Сочи.
  • Не принимайте подозрительных интернет-предложений по заниженной цене – скорее всего, вместо уютно обустроенной квартиры в перспективном районе города вас ожидает жилье без ремонта с 5-6 постояльцами.


Решающим моментом в стоимости недвижимости в Сочи является место расположения квартиры. Так, если вам нужно сэкономить средства, откажитесь от предложений аренды жилья в Центральном и Лазаревском районе.

 




Главное за месяц