Чашка чаяОдним из популярных напитков является чай. Конкуренцию ему может составить только чистая питьевая вода, однако и у нее есть минусы, один из которых — она не обладает таким тонким ароматом, как чай.


Чай действительно любят все, находя среди множества сортов свой. И хотя чаем называют отвары из самых различных растений (от ромашки и мяты до еловых веток), подлинным чаем всё же стоит считать именно чай из листьев чайного куста, родиной которого является Китай.


Китайский чай – это эталон качества для данного семейства напитков. Сегодня это растение выращивают во многих странах, но именно чайные листы из Поднебесной ценятся превыше всего. Китайские чаи славятся своим тонизирующим, общеукрепляющим и омолаживающим воздействием на организм человека, они даже в некоторой степени способствуют снижению веса, а также нормализуют обменные процессы. Кроме того китайский чай отличается еще и великолепными вкусовыми качествами, чему способствуют оптимальные природно-климатические условия и тысячелетний опыт жителей Китая по выращиванию и сбору чая.


Купить настоящий китайский чай можно на http://www.bailong-tea.ru . Здесь вы также найдете подробное описание и даже инструкцию по завариванию для каждого сорта.

 




Главное за месяц