NEC Medias Х 06RЯпонцы из компании NEC представили широкой общественности свою новый смартфон Medias Х 06R, в котором процессор охлаждается специально разработанной тепловой трубкой.

 

Под тепловой трубкой специалисты подразумевают плотно запаянные тонкие структуры, в которых расположена жидкость с низкой температурой кипения. При нагреве одной из её частей, эта рабочая субстанция начинает кипеть, в результате чего пары переходят в противоположный конец и там конденсируются, попутно превращаясь обратно в жидкость. Таким образом, производится эффективный отвод тепла из зоны контакта трубки с охлаждаемым материалом: происходит это оттого, что сам процесс испарения очень энергоемок по сравнению с очным подогревом и берет на себя значительную часть выделяемой процессором тепловой энергии.

 

В смартфоне от NEC используется процессор с частотой 1,7 ГГц. Кроме этого, Medias Х 06R обладает тринадцатимегапиксельной камерой, водонепроницаемым корпусом, а также дисплеем 4,7 дюйма с разрешением 1280х720, построенном на OLED технологии. Базовое позиционирование гаджета – женская аудитория среднего класса. По заверениям экспертов, детище от NEC стало первым мобильным устройством, имеющим вышеозначенную технологию охлаждения.

 



Читайте также:



Главное за месяц