Panasonic Eluga – водонепроницаемый смартфонЯпонская компания представила публике надежный смартфон, который не боится пыли и влаги. Разработчики оснастили аппарат специальным корпусом, не пропускающим воду даже на глубине одного метра.


Смартфон работает на платформе Android с поддержкой таких необходимых функций как Wi-Fi, 3G и спутниковой навигации GPS. Минусом телефона является поддержка карты памяти только до 8 Гб, однако этот недостаток несущественный на фоне того, что в нем имеется 4,3” сенсорный OLED-дисплей и двухъядерный процессор TI OMAP 4430 с тактовой частотой 1 ГГц.

 

Кроме того, японцы оснастили смартфон оперативной памятью в 1 Гб. С обратной стороны телефона имеется 8-Мп камера с автофокусом и функцией стабилизации. Аккумулятор в водонепроницаемом телефоне вполне выносливый – без подзарядки способен выдержать до 4 часов разговора.

 

Вероятно, в ближайшее время ждать компактный тонкий смартфон в странах СНГ не придется. Первыми увидят надежную новинку европейцы. В марте этого года смартфон появится на европейском рынке по цене 400-500 евро.

 

Напомним, что в начале февраля мы уже представляли обзор этой новинки, но на тот момент смартфон еще не имел названия.



Читайте также:



Главное за месяц