Сексуальную ориентацию можно определить по расширению зрачка исследуемогоГруппа американских учёных разработала собственную методику точного определения сексуальной ориентации, главный посыл которой – расширение зрачков в процессе просмотра видео с эротическим содержанием.

 

На данный момент не существует действенного метода реальной оценки сексуальной ориентации у людей: активно используются либо классические опросники, либо инвазивные методы (оценка изменения размера гениталий).

 

Альтернативная процедура, по мнению ученых, поможет быстро, эффективно и главное, неинвазивно определить сексуальные предпочтения у человека. В эксперименте по апробации участвовало 325 женщин и мужчин с разной ориентацией, которым демонстрировали эротическое видео, а стоявшие рядом лабораторные приборы чётко отслеживали реакцию зрачков каждого подопытного. Параллельно испытуемые отвечали на вопросы о привлекательности персонажей видеоряда. Ролики с эротическим содержанием чередовались с нейтральными сюжетами. Согласно результатам опытов, реакция зрачка на транслируемое изображение коррелировалась с реальной сексуальной ориентацией людей.

 

Разработанная методика поможет исследовать сексуальные предпочтения у консервативных слоёв населения, которым претят инвазивные методы и прямые вопросы. 



Главное за месяц